Expediente

Expediente

PUBLISHER

Christian Burgos
christian@innereditora.com.br

REDAÇÃO
Editor-chefe
Giuliano Agmont
giuliano@aeromagazine.com.br

Diretora de operações
Christiane Burgos - christiane@innereditora.com.br

Assistente
Matheus Martins Fontes - redacao@aeromagazine.com.br

Colaboradores
Alexandre Coutinho, André Vargas, Enrique Perrella,
Jorge Filipe Almeida Barros, Maurício Lanza, Solange Galante
e Robert Zwerdling

ARTE
Editor

Ricardo Torquetto
ricardo@innereditora.com.br

Assistente
Rafael Maron
arte@innereditora.com.br

PUBLICIDADE / ADVERTISING
+55 (11) 3876-8200 - ramal 11

Diretora
Teresa Rebelo
teresa@innereditora.com.br

Gerentes de Negócios
Mário Nasser
nasser@innereditora.com.br

MARKETING E PARCERIAS
Felipe G Kozikowski - felipegranata@innereditora.com.br

ADMINISTRAÇÃO
Gerente
Gislaine Rodrigues
gislaine@innereditora.com.br

ASSINATURAS
assinaturas@innereditora.com.br

Distribuição Nacional pela Treelog S.A. Logística e Distribuição

ASSESSORIA JURÍDICA
Rodante & Sharlack Advogados
www.rodantescharlack.com.br

FALE CONOSCO
SAC: + 55 (11) 3876-8200
Av. dos Bandeirantes, 5.826 - Planalto Paulista
São Paulo - SP Brasil - 04071-001

IMPRESSÃO
Prol Gráfica

Tiragem da edição 230 auditada por PwC
DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO PARA O BRASIL

FC Comercial e Distribuidora S.A.

AERO Magazine é uma publicação mensal
da INNER Editora Ltda.




Novas Tecnologias

Assine

Impressa
1 ano
Impressa
2 anos
PDF/Android
1 ano
iPad/iPhone
1 ano

Assine InnerImpressaImpressaPDF/AndroidiPad/iPhone
1 ano2 anos1 ano1 ano
Edições12241212
Comprando Avulso você pagariaR$ 202,80R$ 405,60R$ 226,80R$ 226,80
Assine Agora porR$ 172,80R$ 302,40R$ 56,70R$ 56,70
Desconto
EconomizaR$ 30,00R$ 103,20R$ 170,10R$ 170,10
Parcelado sem juros no cartão de crédito 3x R$ 54,08 6x R$ 47,68
Assinando agora você GANHA também CHAVEIRO PORTA COPOS
Novas Tecnologias

Alguns valores poderão variar dependendo da cotação do dólar



Receba o boletim AERO Magazine

Receba no seu email grátis destaques de conteúdo e promoções exclusivas