PUBLISHER

Christian Burgos
christian@innereditora.com.br

REDAÇÃO
Editor-chefe
Giuliano Agmont
giuliano@aeromagazine.com.br

Diretora de operações
Christiane Burgos - christiane@innereditora.com.br

Assistente
Matheus Martins Fontes - redacao@aeromagazine.com.br

Colaboradores
Alexandre Coutinho, André Vargas, Enrique Perrella,
Jorge Filipe Almeida Barros, Maurício Lanza, Solange Galante
e Robert Zwerdling

ARTE
Editor

Ricardo Torquetto
ricardo@innereditora.com.br

Assistente
Rafael Maron
arte@innereditora.com.br

PUBLICIDADE / ADVERTISING
+55 (11) 3876-8200 - ramal 11

Diretora
Teresa Rebelo
teresa@innereditora.com.br

Gerentes de Negócios
Mário Nasser
nasser@innereditora.com.br

MARKETING E PARCERIAS
Felipe G Kozikowski - felipegranata@innereditora.com.br

ADMINISTRAÇÃO
Gerente
Gislaine Rodrigues
gislaine@innereditora.com.br

ASSINATURAS
assinaturas@innereditora.com.br

Distribuição Nacional pela Treelog S.A. Logística e Distribuição

ASSESSORIA JURÍDICA
Rodante & Sharlack Advogados
www.rodantescharlack.com.br

FALE CONOSCO
SAC: + 55 (11) 3876-8200
Av. dos Bandeirantes, 5.826 - Planalto Paulista
São Paulo - SP Brasil - 04071-001

IMPRESSÃO
Prol Gráfica

Tiragem da edição 230 auditada por PwC
DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO PARA O BRASIL

FC Comercial e Distribuidora S.A.

AERO Magazine é uma publicação mensal
da INNER Editora Ltda.




NBAA 2016

Assine

Impressa
1 ano
Impressa
2 anos
PDF/Android
1 ano
iPad/iPhone
1 ano



Receba o boletim AERO Magazine

Receba no seu email grátis destaques de conteúdo e promoções exclusivas

Mais lidas

1 King Air C90GTx começa a chegar ao Brasil Notícias
2 Airlink, da África do Sul, torna-se a primeira cliente do país a adquirir aviões E-Jet da Embraer Notícias
3 Caem as entregas, mas há otimismo na Robinson Notícias
4 Jatos de negócios congestionam aeroportos na região de Davos Notícias
5 Janela-bolha para o helicóptero Airbus H125 Esquilo Notícias
6 100 aeronaves que marcaram a virada do século 20 para o 21 Notícias
7 Monomotor ou bimotor? Reportagens
8 O jato particular de Trump é melhor do que o Air Force One? Notícias
9 Polônia poderá comprar 100 aviões de combate Notícias
10 O novo Beluga XL da Airbus toma forma Notícias